EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

суббота, 22 января 2011 г.

Александр Пушкин - Петр Чайковский "Пиковая Дама", Гродненский театр кукол, Беларусь 2010



На мой взгляд, спектакль получился. Хорошая постановочная группа, сплоченная актерская команда и, конечно же, удивительная инсценировка режиссера придали этому творению определенный шарм. Всем желающим рекомендую к просмотру, но билеты покупайте заранее, так как спектакль камерный и рассчитан всего на 60 мест. В спектакле я играю Германа.


Инсценировка и постановка - Олег Жюгжда
Сценография и куклы - Маргарита Сташуленок

Актеры: Дмитрий Гайдель, Виталий Леонов, Лариса Микулич, Александр Енджеевский


Из интервью с Екатериной Образцовой:

– К юбилею театра режиссер Олег Жюгжда поставил «Пиковую даму». Вы были в числе первых зрителей спектакля. Чем удивила постановка?

– Скажу просто: спектакль очень понравился. По «Чаю на двоих» я уже знакома с элегантной подачей на сцене куклы и актера, свойственной Олегу Жюгжде. В «Пиковой даме» и куклы, и актеры тоже работают на всю мощь. Запомнилась  в этом плане сцена, в которой кукла Лизонька танцует на балу  мазурку с офицером-актером. Хороша  кукла Германа, в испуге спрятавшегося под кроватью от призрака старухи. Так что, несмотря на широкое включение в действие спектакля игры актеров в живом плане, «Пиковая дама» (если можно так сказать) – очень кукольный спектакль. 
Марина Блажиевская


Фото Ольги Бубич.

Спектакль идет в фойе ГУК Гродненский областной театр кукол

1 комментарий:

  1. Спасибо, что привезли спектакль в Витебск. Смотрелось на одном дыхании!

    ОтветитьУдалить